Healthy.io - быстрые анализы мочи

Израильский Healthy.io использует мощь прогресса для удобного анализа мочи. В его схеме пациент как обычно писает в баночку – это, к сожалению, никак не автоматизируется. Дальше начинается магия. Дома, не выходя из ванной, человек опускает в емкость палочку с реагентами – в ней, собственно, и происходит “анализ”, реакции идут по-разному для разного состава жидкости. Результат – разная окраска элементов палочки. По утверждению стартапа, этот этап в настоящих лабораториях проходит так же.

Следующим шагом палочка кладется на доску шаблонов с цветами разного цвета и фотографируется на смартфон. Приложение калибруется по тому, как “видит” доску, делает поправку на освещенность и правильно распознает цвета палочки. Через мгновение результат готов! Естественно его получает не только человек, он ещё и сразу в медицинскую карту в больнице записывается. Не надо никуда ходить, не надо ничего возить, пописал, сфоткал, пошел по своим делам.

Анализы через Healthy не просто облегчают жизнь больным людям – они существенно упрощают скрининг. Стартап думает, что технология позволит регулярно проверяться тем, кто считает себя здоровыми – почему бы быстро не убедиться, что все хорошо, если это так просто. Ну а дальше больше ранней диагностики и в конечном итоге – больше долгой и здоровой жизни.  

Сейчас Healthy говорит о ста тысячах пациентов в Европе и Израиле, в сентябре компания получила одобрение FDA и может теперь выйти на американский рынок. Под него стартап привлек раунд в 60 миллионов долларов.

https://healthy.io/

#стартапдня #здоровье #израиль #seriesb #b2b
Стартап: Healthy.io
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение