Французский #стартапдня Evaneos – сервис простой и понятный, но удивительны масштабы, которых он достиг

Французский #стартапдня Evaneos – сервис простой и понятный, но удивительны масштабы, которых он достиг. Стартап помогает путешественникам, которые уже переросли пакетные туры "все включено", но ещё не хотят или не могут планировать поездку полностью самостоятельно. На сайте Evaneos пользователь читает описания стран и достопримечательностей – на мой вкус очень слабенькие – а потом заполняет заявку: "мы с женой хотим в Голландию в марте, недельку или около, бюджет такой-то, предпочтения такие-то".

Стартап пересылает запрос местному агенту, тот берет один из своих стандартных комплектов и отправляет клиенту предложение: "прилет 19.03, четыре дня в Амстердаме, вот отель, вот экскурсии, свободного времени 2 часа, потом переезжаем в Роттердам, …". Путешественник присылает замечания и исправления, в итоге план согласовывается и утверждается. Переговоры между сторонами могут идти по почте или телефону, оплата всегда проходит через сайт.

Похожий опыт предлагают клиент и хорошие офлайновые агентства. Evaneos утверждает, что устраняет лишнего посредника. В финансовом смысле это ложь, стартап берет комиссию, но общение в его модели и правда идет напрямую, а не через испорченный телефон агентства. Если пренебречь проблемами акцента и разными часовыми поясами, так должно быть удобнее и эффективнее.

Сейчас с Evaneos работает полторы тысячи агентов, стартап обслужил 300 тысяч клиентов – небольшие числа, выручка получается несколько десятков миллионов долларов за все семь лет жизни компании. Но инвесторы верят в будущий рост, в последнем раунде стартап привлек 80 миллионов долларов.

https://www.evaneos.net/
Стартап: Evaneos
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение