Чтобы поддерживать тело в форме достаточно делать зарядку с парой гантелей ценой десять долларов

Чтобы поддерживать тело в форме достаточно делать зарядку с парой гантелей ценой десять долларов. Это дешево, но психологически сложно – ничто не мотивирует, никто не подталкивает, надо самому вставать и самому приниматься за работу. App Store и Google Play предлагают десятки приложений с наборами упражнений, расписанием занятий и виртуальными наградами за занятия каждый день без перерыва. Цены разнятся, но в целом это по-прежнему копейки. Следующий шаг – приложение для Xbox с Kinnect по типу Just Dance, чтобы техника не только подбадривала, но и "видела" тренировку и оценивала качество исполнения упражнений. Не знаю, есть ли такие на самом деле, но по идее должны быть.

В мире рационального человека – это максимум, больше техника не позволяет, дальше уже тренера на дом приглашать или в зал ходить. Но большинству людей максимума не хватает для преодоления лени, они все равно ничего не делают и только толстеют. Американский #стартапдня Mirror проверяет гипотезу, что дело в дешевизне. Выброшенные на ветер 20 долларов не воспринимаются как глупость и позор, гантели могут пылиться в чулане, а пучок приложений в отдельной папочке на стартовом экране – это не проблема. А вот если закопать в фитнес серьезную сумму, то её становится жалко и человек будет заниматься, чтобы оправдать трату.

В общем, Mirror сделал дорогой вариант приложения для Kinnect. Стартап продает новый тип устройства – дисплей в рост человека с вебкамерами и колонками. В спящем режиме прибор работает как зеркало, отсюда и название проекта. Во время тренировки пользователь видит не только себя, но и запись тренера, а автоматика оценивает соответствие движений шаблону. Железка стоит полторы тысячи долларов, ещё почти пятьсот в год надо платить за подписку, чтобы зеркало не превратилось в тыкву. По идее трата таких деньжищ должна мотивировать покупателя таки использовать устройство по назначению, и если это и правда сработает, то дальше все будет хорошо. Ежедневная зарядка неизбежно приведет к спортивной фигуре, а ее обладатель превратится в ходячую рекламу Mirror.  

Компания привлекла 40 миллионов долларов инвестиций, 25 из них в последнем раунде.

https://www.mirror.co/
Стартап: Mirror
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение