Deel - управление иностранными подрядчиками

Удаленка шагает по планете. Тысячи компаний нанимают иностранных сотрудников и сталкиваются с одинаковыми проблемами. Им нужен учет, знающий о существовании разных стран и их правил. Им нужны удобные международные платежи - в том числе контрагентам без SWIFT. Им нужны формы договоров, которые будут приемлемы для жителей самых экзотических юрисдикций.

И всё это умеет #стартапдня Deel. Центральная часть его продукта - удобный веб-интерфейс управления документами подрядчиков, всеми необходимыми копиями паспортов, счетами и чеками. Кроме того, для каждой пары стран заказчика и исполнителя Deel написал аккуратные типовые договора, подходящие местным налоговым и другим проверяющим. И ещё платежи. Компания отправляет деньги стартапу, тот распределяет их по виртуальным счетам подрядчиков, а дальше они уже выводят их хоть в банк, хоть в местный QIWI, хоть в биток, если это законно в этой стране.

Отдельный сервис Deel - виртуальное оформление. Как экспаты отличают от гастарбайтеров, так и среди удаленщиков есть своя элита. Они не хотят работать по контракту на ИП, им нужен нормальный работодатель с отпусками, больничными и пенсионными планами. Иностранная компания без филиала такого предложить не может, но она может заплатить Deel, а тот уже наймет человека в свое местное представительство. Стоит это 500 долларов в месяц - не так уж и много, кстати, говоря.

Месяц назад стартап привлек 425 миллионов долларов инвестиций, его оценка была больше 5 миллиардов. Числа вызывают зависть и сами по себе, но надо ещё добавить, что всё это великолепие - результат почти молниеносного рывка. Полтора года назад Deel привлекал свой первый существенный раунд, и это были “всего” 14 миллионов. Вот уж кому пандемия пошла на пользу.

https://www.letsdeel.com/

#сша #работа #crm #мегараунд
Стартап: Deel
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение