Copper Caw Coffee и Lexop через 4 года

В 500 Startups прошел очередной демодень, в большой мир вышла очередная пачка стартапов. На мой вкус, выпуск был рекордно скучным, почти все идеи жутко вторичны. А давайте применим округление сдачи не к инвестициям (как Acorns), а к погашению студенческих долгов – ух, инновация! А давайте запустим маркетплейс юристов на Ближнем Востоке – возможно, это даже окупится, но в новостях из Кремниевой Долины хочется видеть что-то более яркое.

Ниже описание двух проектов, которые показались мне самыми любопытными. Стадия у обоих ранняя, только что из акселератора.

Канадский Lexop подтверждает доставку электронных писем. В некоторых ситуациях закон требует доказательства, что послание вручено адресату (крайний пример из российской практики – призывник расписывается о получении повестки в военкомат). В обычной email-переписке отправка ничего не значит, письма теряются по тысяче причин. Lexop следит за SMTP-статусами отправления, просит получателя кликнуть по ссылке – подтвердить прочтение и готов свидетельствовать для суда, вот это письмо пришло, а это даже читали.

Copper Cow Coffee продает "кофе в пакетиках". Для приготовления нужен только кипяток: он льется через хитрую бумажную конструкцию и, по заверениям стартапа, через несколько секунд в чашке оказывается настоящий кофе, а не какая-то там растворимая бурда.  Для тех, кто любит с молоком, в наборе есть дополнительный пакетик. Приправой к смеси служит жуткий пиар о натуральности, органичности и локальности производства. Настоящий вьетнамский кофе и настоящее калифорнийское молоко!

#стартапдня
--
Вот такой #субботнийповтор из 2018 года. 500 Startups с тех пор как-то совсем угас на фоне Y Combinator. Жалобы на однообразие выпускников акселераторов стали общим местом. Lexop полностью изменил продукт и бизнес-модель, старая идея умерла, но компания пока жива. Зато Copper Cow Coffee продолжает делать то, что делал, без каких-то видимых внешним взглядом изменений. И год назад стартап даже солидный раунд привлек - 8.5 миллионов долларов.  

Мой старый пост: https://t.me/startupoftheday/542
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение