Штрафы в рассрочку

Обычный сервис рассрочек (BNPL) дает человеку выбор: либо пройти мимо уникальной возможности купить Слишом Дорогую Фигню, либо расплачиваться за неё 6-12 месяцев. Рационально, конечно, пройти мимо, но некоторые клиенты ошибаются и покупают. Магазин увеличивает конверсию, BNPL-стартапы зарабатывают, мир лучше не становится.

Американский #стартапдня Promise Pay применяет то же самое техническое решение в другой ситуации. Он помогает гражданам оплачивать обязательные счета перед государством - например, штрафы. Задолжал какой-то несчастный родному штату, например, тысячу баксов - а в кармане её нет. Не заплатить - хуже для всех. Сам нарушитель налетит на пени и дополнительные проблемы, полиция потратит время не на ловлю преступников, а на выкалачивание долгов из старых, плюс плохой пиар, когда гоняешься, например, за инвалидом.

Если же штраф платить в рассрочку через Promise Pay, то все довольны. Стартап заработал комиссию. Гражданин расплатился, не выворачивая из карманов последнее. Государство сэкономило усилия на борьбу с неплательщиками и получило имидж лояльного и инновационного. И даже мне не придраться - действительно ж полезное дело делают и никому не вредят. Уникально для стартапов такого рода.

В недавнем раунде Promise Pay привлек 25 миллионов долларов инвестиций по оценке в полмиллиарда. Забавно посмотреть, насколько не соответствует таким числам его чудовищно некрасивый сайт. Сделан он явно для чиновников - будущих заказчиков, а у них своё представление о прекрасном.

https://www.promise-pay.com/

P.S.: российская налоговая, кстати, тоже сотрудничает с сервисом рассрочки (PayLate), но, возможно, комиссия берется с клиента - с наскоку я проверить не смог.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение