Живут же люди!

OnlyFans - площадка, где порно и эротические модели продают подписку на доступ к своим фотографиям или горячим видео. Это большой и успешный бизнес, в прошлом году даже об IPO слухи ходили, а я о нем в свое время #стартапдня писал.

Но на большом маркетплейсе каждый поставщик - сам себе стартап, и они тоже интересное придумывают. Две истории.

Одна популярная блогерка держит в своих соцсетях ссылку на OnlyFans. Никого специального обещания, никакого активного промо. Просто ссылка, но “все всё понимают”. И понимают неправильно - если купить доступ, то там такие же скромные фото, как и в других местах, ничего неподобающего. Пробного периода на OnlyFans не бывает, деньги с любителя клубнички уже списались, модель заработала, но “ничего такого не случилось”, репутация не пострадала. А отдельные фанаты, наверное, и дальше продолжают платить.

Узнать о подставе можно только на собственном опыте - ну или как я, активно гуглить статистику о блогерке, чтобы случайно попасть на обсуждение её OnlyFans на Reddit, где все по очереди жалуются. Вариант явно “не для всех”. Ещё информация могла бы распространяться через комментарии к её постам в бесплатных сетях. Реально этого не происходит. Поклонники либо стесняются, либо она просто комментарии трет.

В США есть как минимум одно специализированное агентство, которое ведет за клиентов OnlyFans. В целом - обычный SMM, кто-то развивает Twitter для кофейни, а кто-то моделям помогает, работа практически та же самая. Но, наверное, конкуренция ниже - это ж надо придумать таким заниматься.

В операционных деталях при этом специфика есть. Больше всего мне понравилось, что сотрудники агентства выдают себя за модель в местном мессенджере. Они пишут подписчикам “психотерапевтические” сообщения и даже отправляют фото в стиле “вот только сейчас сделала специально для тебя, всего $10 стоит”. Материалы при этом берутся из общего банка, их ещё тридцать или триста человек “специально для них” получит.

Старый пост об OnlyFans: https://t.me/startupoftheday/1290
Рекламная статья об агентстве: https://www.nytimes.com/2022/05/16/magazine/e-pimps-onlyfans.html

#насвои #контент #развлечения #длявзрослых #сша #великобритания
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение