Быстрая зарядка обычной сетью

Давным-давно, лет 10 назад, предполагалось, что электромобиль будет заряжаться дома от обычной сети. Вечером приехал, воткнул провод, утром поехал по делам с полным баком. Просто, понятно, удобно.

Потом появилась концепция быстрой зарядки. Приезжаешь на специально оборудованное место, ждешь 20-60 минут, можно ехать дальше. Ещё проще и удобнее. Но законы сохранения не обмануть, место не случайно “специально оборудуется”. Чтобы заряжаться быстро, нужно подключение к электросети, которое позволит так над собой издеваться. В домашних условиях - не всегда достижимо.

Корпоративный #стартапдня E.ON Drive Booster соединяет преимущества обоих подходов. Устройство размером примерно с бензоколонку ставится “почти где угодно” просто на землю, без всяких фундаментов, и подключается к обычной электросети. Батарея внутри копит энергию, а когда на заправку подъезжает автомобиль, выплескивает её со скоростью быстрой зарядки. Понятно, что 20 машин подряд так не зарядить - батарея закончится, но для семейного использования всё будет работать идеально. Или, например, маленькая кафешка может автомобили гостей с помощью бустера заряжать. Текущую цену устройства я, к сожалению, не нашел.

Запущен проект буквально месяц назад, об объёмах продаж говорить пока не приходится. Но масштаб корпораций-основателей - это сам E.ON и Volkswagen - намекает, что новая зарядка может стать популярной.

https://www.eon.com/en/business-customers/eon-drive-booster.html

#корпорация #железо #экология
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение