БУДНИ БИОХАКЕРА

В далеком 2013 году Bryan Johnson продал свой стартап – платежную систему Braintree – за 800 миллионов долларов. Журналисты сейчас обычно подразумевают, что всю сумму Брайан получил себе в карман. В реальности, он явно заработал значительно меньше: у компании и инвесторы были, и сотрудники, вероятно, с опционами сидели. В любом случае даже и с 200-300 миллионами Джонсон достаточно богат, чтобы никогда больше не думать о деньгах.

И с тех пор он всерьез задумался о здоровье. Сейчас Брайан – один из самых активных и последовательных биохакеров мира. Пишут, что его обслуживает 30 врачей и он тратит на них 2 миллиона долларов в год – а ещё говорят, что здоровье не купишь.

Но любопытный фокус в том, что большая часть его рецептов практически бесплатны.
- Стабильный сон строго в одно и то же время. Специальные очки блокируют синий свет в последние два часа перед отбоем.
- Веганская диета с 1977 килокалориями ежедневно. (И всё же я хочу думать, что такая точность – чья-то выдумка или ошибка, а не реальность.)
- Ежедневные тренировки в зале.
- 30 разных биодобавок от цинка до корня имбиря.
- Защита от загара.

Врачи, которые за свои 2 миллиона контролируют состояние каждого органа Джонсона, утверждают, что он прямо молодеет. Несмотря на реальные 45, его кожа такая же как у 28-летнего, легкие как у 17-летнего, и далее по списку, не буду перечислять все анализы. И выглядит на фотках он очень хорошо, да.

Если Брайан проживет лишние лет 10 – вроде как арифметически такое издевательство над собой окупается. Но если кирпич на голову всё равно упадет – обидно будет.

#статьядня https://www.bloomberg.com/news/features/2023-01-25/anti-aging-techniques-taken-to-extreme-by-bryan-johnson
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение