БЫСТРЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ

Американский Deep Lens ускоряет поиск людей для клинических исследований новых лекарств. Его софт интегрируется в IT-систему больницы, и когда кому-то из пациентов с правильными характеристиками ставят “подходящий” диагноз, у врача сразу загорается лампочка. “Такие случаи нужны вот такой-то фармацевтической компании, они тестируют экспериментальное лекарство.”

Теоретически, это максимально возможная скорость поиска участников испытаний – и соответственно максимально возможная скорость этих испытаний. Результаты получаются быстрее, лекарство раньше попадает в аптеки, больше людей успеет выздороветь благодаря нему. И фармкомпании, конечно, тоже раньше заработают свои прибыли, куда уж без этого.

Deep Lens появился в 2017 году, в 2019 привлек свой самый большой раунд в 14 миллионов долларов, а на днях успешно продался. Любопытен покупатель – это #стартапдня Paradigm. Он тоже обещает запустить некий IT-сервис для ускорения клинических испытаний, но работающего продукта у него пока нет. Зато он смог привлечь раунд в 203 миллиона и этими деньгами заплатил за покупку Deep Lens.

Так, по крайней мере, сделку пресс-релизы и газеты описывают. В жизни, всё скорее всего не так “круто” было, но детали договоренностей и реальное распределение ролей и долей мы вряд ли когда-нибудь узнаем.

https://www.deeplens.ai/
https://www.paradigm.inc/

#мегараунд #здоровье #crm #сша
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение