КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ

Американский #стартапдня Voyager Space занимается тем, что проектирует новую космическую станцию на место МКС. Пиарщики компании обещают запуск в 2028 году, что об этом ответственные инженеры думают – никто, конечно, не знает.

Суть стартапа предыдущий абзац описывает полностью, добавить нечего. Сделаю только два замечания в режиме “музыкой навеяло”.

Посмотрите, насколько дешево развивать настоящую науку и технологии. Суммарные инвестиции в Voyager – 180 миллионов долларов за четыре года. Подобными же суммами измеряются гранты, которые выдавал ему NASA. Для сравнения, Цукерберг тратит на свой метаверс миллиард долларов в месяц.

Конкретно космическая станция, возможно, нужна человечеству не больше, чем этот самый метаверс. На промосайте Voyager пытается рассказать о важности своей миссии для простого человека, но 90% его аргументов – о важности изучения космоса вообще, а не о том, зачем на орбите живым людям месяцами крутиться. Понятно, что аутсорсер, который гуглил наполнение сайта, – не истина в последней инстанции, но взгляд любопытный.

https://voyagerspace.com/

#космос #технологии #мегараунд #сша
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение