Bitcoin появился на свет раньше конкурентов и по праву первопроходца остаётся лидером по популярности

Bitcoin появился на свет раньше конкурентов и по праву первопроходца остаётся лидером по популярности. Однако по той же причине BTC – технически очень плохая сеть (согласитесь, первый iPhone сейчас тоже никому не нужен). Что же способно его заменить?
Dash – криптовалюта, спроектированная с учётом недостатков Bitcoin. Цель Dash – стать альтернативой привычным деньгам, за которые мы с лёгкостью покупаем кофе или газировку.

Главное техническое преимущество Dash – он работает. Работает в привычном для денег смысле: транзакции проходят мгновенно и стоят менее цента, по сравнению с часами и десятками долларов, как это было у BTC в декабре. При этом запас масштабируемости такой, что в перспективе его хватит на все ларьки цивилизованного мира.

Второе важное отличие – анонимность. В Bitcoin вся сеть знает, сколько и куда каждый кошелёк перевёл денег. В Dash есть режим настоящей приватности, когда деньги перемещаются, а детали транзакции не сохраняются, – полный аналог старых добрых наличных.

Важно, что Dash не прибегал к ICO, а нашёл долгосрочный и прозрачный способ финансирования своего развития. При майнинге 10% новых токенов автоматически попадают в специальный фонд, из которого оплачивается разработка Dash. Таким образом, чем популярнее будет валюта, тем больше она будет тратить на развитие технологий и тем совершеннее станет. Когда через 50 лет появятся новые идеи, как улучшить крипту, Dash не попадёт в ловушку Bitcoin и внедрит все новинки.

Всё это уже практика, а не теория: Dash входит в top-15 криптовалют, а её капитализация превышает два миллиарда долларов.

Ниже более подробная статья о Dash:
http://telegra.ph/5-prichin-po-kotorym-Dash-vyjdet-pobeditelem-v-gonke-kriptovalyut-07-09

Если нет VPN, то вот зеркало: http://tgraph.io/5-prichin-po-kotorym-Dash-vyjdet-pobeditelem-v-gonke-kriptovalyut-07-09

Официальный сайт Dash: https://dash.org
Новости Dash на русском: http://t-do.ru/Dash_Ru_channel

(на правах рекламы)
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение