Банки активно косплеют мессенджеры

Банки активно косплеют мессенджеры. "Мобильное приложение всегда под рукой", "все твои друзья уже здесь", "мгновенная отправка и быстрый поиск по истории" – эти слоганы подходят рекламе Тинькова не хуже, чем ICQ.

Швейцарский #стартапдня Numbrs запустил для банков мультимессенджер. Всё работает точно так, как когда-то в Миранде. Пользователь подключает к приложению логины нескольких банков и видит в едином интерфейсе все счета, платежи и переводы. Условия и проценты по счетам, естественно, совпадают с точностью до копейки, в финансовом смысле стартап не делает вообще ничего, только картинки рисует.

С монетизацией у Numbrs, разумеется, проблем никаких. Его приложение – одно из лучших, если не лучшее место на планете для рекламы банковских продуктов. Система точно знает финансовое положение клиента, он же к ней все аккаунты подключил – идеальный таргетинг. Заведение счета или выдача кредита происходят прямо в приложении – идеальная конверсия.

Швейцария рынок маленький, Numbrs начинал с Германии. Ещё полтора года назад он заявлял, что достиг 1.5 миллиона подключенных счетов – это, наверное, полмиллиона живых людей, примерно процент рынка, очень близко к тому, что Миранда имела. Для сравнения, доля Тинькова во вкладах населения РФ – 0.7%, в общем кредитном портфеле – и того меньше, отдельного рейтинга по кредитам физлицам я в один клик не нашел.

На привлечение 1.5 миллиона счетов, Numbrs потратил примерно 70 миллионов долларов инвестиций, маркетинг стоил грубо 100 долларов на человека – для финансового сервиса результат достойный. С тех пор стартап привлек два новых раунда, всего за всю историю компания получила 152 миллиона. Прошлой осенью Numbrs вышел в Великобританию, успехами пока не хвастается, но года ещё не прошло, посмотрим.  

https://www.numbrs.com/
Стартап: Numbrs
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение