ActivTrak - мониторинг эффективности офисных сотрудников

Стандартный 8-часовой рабочий день у офисных профессий называется “рабочим” весьма условно. Сотрудники ходят на улицу покурить, общаются на кухне, зависают в социальных сетях или просто медитируют перед монитором. А компании за всё это платят.

Американский #стартапдня ActivTrak рассказывает работодателю правду о времяпровождении их работников. Системный админстратор устанавливает на компьютер небольшую программу-агент. Он непрерывно замеряет активность мышки и клавиатуры, “смотрит” на адреса в браузере, делает скриншоты экрана и отправляет информацию на сервер. В итоге начальство в веб-интерфейсе любуется на красивые отчеты и, возможно, принимает решения о наказаниях.

Дополнительный функционал стартапа - безопасность. Сотрудник-то может не только бездельничать, но и вредить - ставить непонятные программы, копировать рабочие данные на флешку, ещё как-то правила нарушать. Агент ActivTrak следит и за этим, и ругается на все нарушения.

Решение принимает работодательно, но сам стартап рекомендует использование пряника, а не кнута. Пусть софт определяет самого эффективного “сотрудника месяца” и все будут стремиться стать как Джон. Положительная мотивация работает лучше отрицательной.

При оплате за год подписка стоит некруглые 7.2 доллара за человека в месяц, это чуть меньше минимальной американской зарплаты в час. Простая арифметика: если эффективность персонала вырастает хотя бы на один процент, то сервис уже гарантированно окупается.

В марте стартап привлек 20 миллионов долларов инвестиций, это был первый раунд в истории компании, раньше бизнес жил на свои. Любопытно, что ещё за месяц до этого ActivTrak появлялся в моем телеграм-канале. В нем тогда было много удаленных вакансий, и он пытался их закрыть в том числе через рекламу на #стартапдня. Впрочем, сейчас они все уже неактуальны.

https://activtrak.com/
Стартап: ActivTrak
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение