Закрытое обучение для врачей

Глобальный рынок медицинских препаратов – полтора триллиона долларов, грубо 1.5% мирового ВВП. Врачей в мире 9 миллионов – грубо 0.15% работающих людей в мире.  Поделим одно на другой, получим, что даже без стоимости процедур, одним назначением таблеток врач распределяет в 10 раз больше денег, чем тратит обычный человек. Сделаем поправку на самолечение, когда таблетка есть, а врача нет – ну ок, выйдет в 8 или в 9 раз, ничего серьезного без рецепта не продадут. А во многих странах – вообще ничего без рецепта не продадут.

И заметим, что обычный человек тратит деньги и на ипотеку, и на машину, и на одежду, и на рестораны, и на лекарства в конце концов. А врач сконцетрирован на своей узкой нише и прописывает относительно небольшое количество разных препаратов. И весь его “мегабюджет” расходуется на них. Попасть в список назначаемых таблеток для фармкомпании на вес золота.  Реклама, нацеленная на докторов, не в разы, а на порядки эффективнее обычной.

Осталось только собрать врачей в каком-то закрытом месте, где не будет посторонних. Это и для цены рекламы важно (“ни один показ не потеряется”), и закон некоторых стран требует – нельзя лекарства обычным людям рекламировать.

Сингапурский #стартапдня Docquity ловит докторов на приманку бесплатного обучения. Зарегистрируйся, дорогой врач, покажи свой диплом или лицензию, и сразу получишь море контента обо всех новинках и последних исследованиях. А ещё обсудишь их с такими же, как ты. И всё это бесплатно, тебе только польза и возможность лечить эффективнее на основе последних данных. Ну а уж мы знаем, как твоё драгоценное внимание монетизировать, у нас него очередь из фармкомпаний стоит. И врачи, конечно, на это покупаются.

Сейчас Docquity работает в шести странах Юго-Восточной Азии, в недавнем раунде он привлек 32 миллиона долларов инвестиций. Похожие проекты есть и в других регионах, включая Россию. Японский M3 давным-давно на IPO вышел, сейчас больше 20 миллиардов долларов стоит.

https://docquity.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение