Единый API соцсетей

Представьте себе современную версию ломбарда, которая выдает деньги под залог профиля в социальной сети. Я не сталкивался, но, может быть, и есть такое уже, кстати, – не совсем безумная же идея.

Со сколькими социальными сетями ему придется интегрироваться на американском рынке? Если ваш ответ три, четыре или пять – вы кого-то забыли. Snap, Pinterest, Twitch, Github, Medium, Reddit, Dribble, LinkedIn – и это только начало перечисления тех, кто стоит во втором ряду после супергигантов. И там везде может быть профиль, достаточный для залога. А в Spotify, Patreon или OnlyFans – так ещё и с доходами, а не только с лайками.  

20 интеграций – это долго, дорого, неудобно и мучительно в будущей поддержке. Или можно использовать единый API от #стартапдня Phyllo. Он подключился к паре десятков социальных или около-социальных сервисов и транслирует их данные в едином интерфейсе. Новый проект можно запускать сразу для всей аудитории.

Стоит подключение дорого. На максимальном масштабе цена составит 25 центов в месяц за пользователя. Мой телеграм-канал обходился бы мне в $10k в месяц, если бы я подписчиков через Phyllo пропускал. Отбиваются такие расходы не на читателях, а на писателях – creators (творцах? криейторах?), как их называют в англоязычном мире, проекты-клиенты предлагается делать именно под них. Если авторы зарабатывают в сети сотни или тысячи долларов, то могут заплатить некому сервису десятку, а тот уже отправит Phyllo его четвертак, экономика для всех сойдется.

Стартап запущен всего год назад. За это время он привлек уже почти 20 миллионов долларов инвестиций.

https://www.getphyllo.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение