Trust In Soft - автоматическая проверка программ

Французский Trust In Soft продает автоматическую проверку корректности программного кода. Презентация обещает огромное количество фич, от простой проверки переполнения (современный компилятор бесплатно делает) до почти магического “математического доказательства отсутствие ошибок”. Основное утверждение основателя – в атомных электростанциях, самолетах и подобных местах не бывает избыточной безопасности, некоторые клиенты любой инструмент купят, если он что-то ловит.

Я к математическим доказательствам программ с университета отношусь настороженно. Разработчик случайно написал, что при высокой температуре надо “дарить конфеты” вместо “тушить” – какая математика поймет, что это неправильно? С другой стороны, какая разница, что думаю я, – важно отношение покупателей, выручка – критерий истины.

Пошел на сайт, там онлайн-демо, дай ссылку git-репозиторий с C или C++ кодом – тебе совершенно бесплатно все ошибки найдут. Начинаю с tarantool – Trust In Soft его не проглотил, исходники слишком большие, в халявные лимиты не уместились. Ок, вторая попытка – рекомендованные примеры самого стартапа, он заботливо их оформил и ссылки рядом с демо приложил. И вот тут – настоящее фиаско, на собственном коде Trust In Soft вернул “внутреннюю ошибку сервера”. Я спокойно отношусь к глючным продуктам любых стартапов, но тут-то продается надежность и безошибочность, качество демонстрации поразило в самое сердце. На месте клиента – не купил бы.

История стартапа гипотезу в целом подтверждает – таки не покупают. Проект запущен ещё в 2013 году, 2 миллиона евро выручки с того времени – это примерно 2 миллиона рублей в месяц на наши деньги, магазин у дома по порядку такие же обороты имеет. В 2017 году Trust In Soft привлек 1.3 миллиона долларов инвестиций.

http://trust-in-soft.com/

#безопасность #seed #франция #технология #b2b #стартапдня
Стартап: Trust In Soft
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение