Culture Amp - сбор обратной связи от сотрудников

Рабство в первом мире отменили, безработицы во многих профессиях нет, а вот дефицит кадров есть. Сотрудники чувствуют свою рыночную силу и требуют от наймодателя развивающую атмосферу, хороший коллектив, интересные задачи, отсутствие дискриминации и уважительное отношение руководства. А когда что-то идет не по их, они идут искать идеал на сайтах с вакансиями.

Компании вынуждены подстраиваться – и правда ведь уйдут. А если даже и не найдут ничего на такую зарплату, как им тут платят, – так все равно работать будут плохо, сидя на чемоданах, в уме-то уже все-таки ушли. Австралийский #стартапдня Culture Amp – один из инструментов подстройки под счастье работников.

Основной сервис стартапа – полуанонимный опрос сотрудников. Каждый заполняет длинную анкету с вопросами типа: “Как тебе, Джонни, работается? Есть ли возможность учиться? Чувствуешь ли поддержку начальника? А знаешь ли ты цели компании? Разделяешь ли её миссию?” Ответы записываются, обрабатываются, суммируются.  HR-директор получает красивые отчеты и графики, в каком отделе какой уровень стресса, и на каком году работы в компании сотрудники разочаровываются в её миссии. Ну а дальше – решения: бухгалтерия получает дополнительный тренинг, а старший юрист – втык за плохую организацию процессов.

Сложность разработки такого софта близка к нулю, продукт легко повторяемый, но Culture Amp нашел интересную защиту от конкурентов. Компании-клиенту стартап показывает его собственные числа вместе со средним по отрасли, полученным от старых заказчиков. Результаты сразу становятся куда интереснее. “68% сотрудников довольны перспективами в компании” – непонятно, хорошо это или плохо, а вот на фоне 97% у соседей – это явно трагедия. Ну или “возможность для развития” на жаргоне целевой аудитории. Потенциальный конкурент быстро повторить такое не сможет – статистику ему взять неоткуда.

В раунде в начале сентябре Culture Amp привлек 82 миллиона долларов инвестиций по оценке чуть больше 600. В австралийской валюте стоимость стартапа уже перевалила за миллиард – на родине его должны считать местным единорогом.  

https://www.cultureamp.com/
Стартап: Culture Amp
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение