SWiP - платежная система нового поколения

Множество стартапов начинали питч с клиентской боли об огромном количестве дисконтных карточек. Каждый магазин выдает кусок пластика, все их надо носить с собой, в итоге кошелек тяжелый, а нужная карта всегда потеряется или забудется. Магазины тоже страдают, их программы лояльности – не благотворительность, им нужно, чтобы пользовались, а пользуются плохо.

Российский #стартапдня SWiP расширяет проблему: с его точки зрения, даже если карта нашлась в кошельке, это ещё не победа. Сначала покупатель забывает её достать, потом дает не ту, потом происходят ещё какие-то махинации. И он, и кассир теряют время. Для клиента это отрицательные эмоции вместо счастья от покупки огурцов на 10 рублей дешевле, для магазина - расходы на зарплату, удлинение очереди, потеря покупателей, которые этой очереди испугались.

Логичное решение по SWiP - объединить платежное решение и лояльность в одном инструменте. Деньги-то клиент дома не забывает и с ними не путается. Посмотреть, как это работает, можно в Москве в Cofix или Papa Johns. Клиент приходит в заведение и видит рекламный плакат SWiP с обещанием скидки или просто удобства на кассе. Дальше он скачивает приложение, подключает банковскую карту и собственно платит. "Обычный" вариант – навести приложение на специальный QR-код на прилавке, футуристический – показать лицо камере на кассе, больше вообще ничего не нужно, деньги сразу списываются. У меня и то, и другое в первый раз получилось значимо медленнее, чем просто картой махнуть, но это я учился. Когда приноровлюсь, станет быстрее.  

В бек-офисе маркетолог заведения видит траты, строит сегменты, настраивает кампании, да и вообще радуется жизни. Все оплаты привязаны к конкретному человеку – это же высшее счастье из возможных.

Научно-прорывных технологий в SWiP нет, распознавание лица делает Vision Labs. Но кода очень много – это интеграция с кассами и платежными системами, CRM с отчетами и настройкой программ лояльности, мобильное приложение для клиента, конкуренту повторять дорого и сложно.  

Инвестиций стартап привлек 700 тысяч долларов. Cейчас начинается реальное развертывание по партнерам.
Стартап: SWiP
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение