#стартапдня Beautiful

#стартапдня Beautiful.ai рисует красивые презентации. Пользователь запускает онлайн-редактор и делает слайды, причем слайды получаются куда лучше, чем в PowerPoint. Секрет успеха прост: стартап не дает свободы. В систему заложены десятки шаблонов, которые нельзя менять. У пользователя нет никаких инструментов типа "выровнять этот абзац налево", только "изменить общую палитру", "увеличить число столбцов в диаграмме", да тексты с числами прописать. Ещё один плюс – коллекция бесплатных картинок и иконок, даже при запросах на русском языке что-то находит.  

В итоге, да, получается хорошо. Чувство вкуса у дизайнеров Beautiful.ai развито лучше, чем у среднего клиента, над шаблоном они работали неделями, а не минутами, вот и результат. Однако чудес не бывает, если пользователь вредит в рамках своей свободы, магия не происходит, слайд остается уродливым. Можно, например, в двух равноценных столбцах в одном ввести текст из одного слова, а в другом – из пары абзацев. Перекос не исправится, красиво не будет.  

Где здесь заявленный в домене и пиаре AI, я не вижу. Стартап рассказывает, что софт "чувствует" красоту и стремится к ней. На самом деле, поведение слайда при редактировании определяется жесткими наперед заданными рамками, "первые три элемента в ряд, начиная с четвертого в два ряда, с шестого – три, дальше двенадцатого не давать добавлять".  И эти параметры – явно не результат машинного обучения.

Пользователю, впрочем, всё равно. Инструмент выглядит рабочим, следующую презентацию я здесь буду делать, посмотрю, как оно на практике. Пока все бесплатно, но скоро халява, конечно, кончится, доступ к кнопке "экспорт" только по подписке напрашивается. Инвестиций Beautiful.ai привлек 16 миллионов долларов, успел в этом году уже два раунда организовать.

https://www.beautiful.ai/
Стартап: Beautiful.ai
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение