Сравни Цены - сравнение FMCG цен в сетевых магазинах

Российский “Сравни цены” показывает цены на FMCG товары в офлайн-магазинах и предлагает доставку, если она есть (но не своих курьеров). По данным стартапа, Магнит продает Сникерс за 20 рублей, а Дикси за 39 - двукратная разница, между прочим! На iPhone я не нашел, но основатели говорят, на Android ещё можно сравнивать сразу корзины, а не отдельные позиции - чтобы действительно знать куда идти, а не мотаться по трем разным магазинам или не высчитывать лучшую на калькуляторе.

Цены стартап собирает разными путями - что-то сети отдают сами, что-то он парсит с сайтов, что-то люди мониторят руками. Самый дешевый и перспективный метод - распознавание чеков. Покупатели сканируют чеки и получают кешбэк по акционным товарам, а стартап сохраняет в базу все цены, что увидел. Объединить данные из разных источников и разных сетей нетривиально. “Дом. в дер.” и “Домик в деревне” должны попадать в одну позицию, а “10% жирности” и “20% жирности” - в разные, и это сложно. Основатель говорит, что Умные Алгоритмы работают хорошо, без посещения в магазина их качество не проверить, и я, конечно, поленился. В отзывах в сторе жалобы в глаза не бросаются, там если ругаются, то на другое.

Для производителя Сравни - место для промоакций. В приложении тусуется чувствительная к ценам аудитория, ей легко предложить очередной сорт колбасы с кешбэком в 25 рублей. Человек пришел, купил, отсканировал, получил деньги на счет, потом их вывел. Счастье! В итоге сетевой эффект работает так: чем больше клиентов - тем больше акций, чем больше клиентов и акций - тем полнее и точнее цены, чем полнее цены и чем больше акций - тем больше клиентов.

По словам основателя, стартап потратил 25 миллионов рублей внутренних инвестиций дорос до выручки порядка миллиона рублей в месяц. Основа пока - побочный бизнес на продаже данных мониторинга цен, а не рекламодатели. Сейчас Сравни активно ищет новых B2B заказчиков, потребителей можно быстро привлечь сколько угодно, халяву продвигать легко.

https://сравницены.онлайн/ (приложение под iOS работает плохо, тестируйте только на Andoid, целевая аудитория там).

#стартапдня #продукты #россия #магазин #кешбэк #реклама #seed
Стартап: Сравни Цены
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение