Ресторан на колесах

Доставка из ресторана привозит еду холодной и невкусной. Конечно, индустрия не примимает это как данность, а активно борется. Гениальные шефы придумывают специальные рецепты “под доставку”. Талантливые программисты оптимизируют движение курьеров. Сами курьеры изо всех сил крутят педали своих велосипедов. Тем не менее, факт остается фактом: Uber Eats и подобные сервисы привозят домой нечто, что нельзя сравнить с настоящей ресторанной едой.

Но и традиционные рестораны - это несовременно. Потреблять нужно с помощью мобильного приложения, ножками ходить - прошлый век. Да, утрирую. Но не так уж сильно утрирую, и лет через пять реальность догонит моё сегодняшнее утрирование.

И тогда получается, что еду нельзя везти из ресторана к человеку, а человека нельзя везти в ресторан. Остается третий возможный вариант - везти ресторан к человеку.  Именно так работает американский #стартапдня Wonder. Он покупает микроавтобусы, оборудует их ресторанными кухнями, готовит еду в пути и привозит заказы к дверям клиента с пылу-жару, прямо из духовки.  

Доставлять таким способом аналог McDonalds, конечно, нет никакого смысла. Wonder лицензирует рецепты лучших американских ресторанов -  и, видимо, ещё и не все может повторить с ограничениями походной кухни. Чек получается высоким. Цена в 50 долларов за блюдо у них даже на скриншот приложения попала.

Работает стартап пока только в нескольких округах штата Нью-Джерси, среди самой богатой аудитории и подальше от больших городов и большинства ресторанов. Инвестиций Wonder при этом привлекает чудовищно много - уже 850 миллионов долларов за три раунда, а масштабирование-то ещё не началось.

https://www.wonder.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение