Конструктор приложений

Единорогов сотни. Просто успешных стартапов - тысячи. Провалившихся - десятки тысяч. Не запущенных - миллионы. И этот тот рынок, который мы не видим, а он есть. Множество основателей стартапов так и не рискнули, так и не начали. Они живут в каждом городе, они ходят вокруг нас.

Некоторым трудно придумать идею. Всё, что лезет в голову, какое-то недостаточно масштабное, или недостаточно законное, или эксперт Вася сказал, что это не работает.

Вторая популярная причина - технический барьер. Идея есть, а команды программистов (iOS, Android, Web, Backend, тестировщик и CTO, чтобы ими всеми рулить) нет.  И денег нет, чтобы эту банду нанять. Тупик.

Индийский #стартапдня UberLikeApp решат одним махом обе проблемы. Он запрограммировал шаблонные приложения для десятков популярных бизнес-моделей и продает всем желающим готовый IT-продукт. Не можешь изобрести своё - выбирай среди аналогов чужого. В коллекции есть и собственно Uber, и OnlyFans, и Zoom, и Clubhouse, и Tinder, и доставка еды, и почти что угодно ещё. Всё доступно за весьма скромный прайс, на всё можно нацепить индивидуальный логотип и быстро-быстро заставить работать.

Единорог на этом быстро не взлетит. Настоящие трудности на этом скорее начнутся, чем закончатся. Тем не менее первый шаг новый бизнес может сделать и таким способом.

Сам стартап - тоже не миллиардная компания и никогда ей не станет. Рынок маленький, чек по определению низкий. Но зато польза миру. Об инвестициях в UberLikeApp газеты не писали.

https://www.uberlikeapp.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение