ПОИСК КОЛЛЕКТИВНОГО ИСКА

Блогер пишет в соцсети: “летел вчера с Бали на Ибицу, так рейс задержали на 3 часа, и даже не покормили”. Кто-то прочтет пост с искренним сопереживанием человеческой трагедии, кто-то с завистью к чужому образу жизни, а израильский #стартапдня Darrow.ai в своем мониторинге интернета поставит отметку – есть пользователь, чьи права нарушены. Вообще-то можно судиться за компенсацию его беспокойства. И, если таких постов с упоминанием одной и той же авиакомпании он встретит пару тысяч, то это уже вполне серьезное дело на миллионы долларов ущерба.

Клиенты стартапа – юридические компании. Они в своем интерфейсе отбирают потенциальные дела по отрасли, размеру ущерба и другим фильтрам, находят подходящие и начинают организацию коллективного иска. В случае успеха адвокаты получат хороший процент отсуженной суммы, да даже и при проигрыше пиар может оправдать понесенные расходы. Но Darrow, конечно, обещает находить дела с большими шансами на победу.

Большой раунд в 20 миллионов долларов стартап привлек полтора года назад, совсем начинающим его назвать нельзя, но успешных клиентских кейсов я быстро не нагуглил. Впрочем, не уверен, что в таком бизнесе стоит хвастаться своими результатами.

https://www.darrow.ai/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение