МЕДИА ДЛЯ ПОКОЛЕНИЯ Z

СМИ и медиа – большой рынок.
Короткие видеоролики – новая технология, меняющая этот рынок.

По всем законам стартап-науки, пару лет назад надо было запускать новое медиа, базирующееся на коротких видеороликах. В теории оно обязани заменить собой старые Times, CNN и Vogue, как Uber заменил старые таксопарки с появлением смартфонов и геолокации.

Пример такой попытки на практике – французский #стартапдня Brut. Редакция снимает ролики на общественно-политические темы. Сегодня, например, в фокусе внимания коронация и вообще всё, что касается английской королевской семьи. Пользователи,  предположительно, должны их смотреть и добавлять новое СМИ в закладки браузера.

Под эту концепцию стартап потратил уже 120 миллионов долларов. Результаты на фоне трат – честно говоря, не ахти. На сайт Brut заходит 300 тысяч человек в месяц. Самый раскрученный аккаунт в социальной сети – 4 миллиона подписчиков в ТикТоке. У Карины Кросс, для сравнения, 20 миллионов. И она, между прочим, на ТикТоке зарабатывает, а не инвестирует в развитие своего профиля.

Тем не менее, пока поражение Brut не признает. Команда продолжает работать, инвесторы – вкладывать деньги. В апреле компания привлекла очередной раунд – на этот раз 40 миллионов долларов.

https://www.brut.media/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение