Pointy - дорога к онлайну для магазинов у дома

Даже магазин у дома хочет быть в онлайне. Никто не закажет там доставку, но запросы типа “купить базилик” на карте актуальны и приводят в магазин офлайн трафик. Одна беда – чтобы попадать в выдачу, магазин должен как минимум оцифровать весь свой ассортимент, а как максимум – поддерживать актуальные остатки на полке. Для нормального малого бизнеса – задача непосильная.

Элегантное решение придумал ирландский Pointy. Он подключается к POS-терминалам и отправляет в облако информацию о пробитых чеках. Сервер по штрих-коду определяет товар, формирует из общей базы красивую карточку с фотографией и характеристиками и отправляет информацию по API в Google: “на углу улицы Строителей и пятой Авеню продается Coca-cola в банках”.

Магазины-клиенты крупных SaaS-сервисов типа Square подключаются к Pointy просто кликами в интерфейсе, проекты друг с другом проинтегрированы. Владельцам старых “железных” касс стартап продает железное же устройство. Новая коробочка подключается между считывателем штрих-кодов и кассой, на этом месте она перехватывает информацию о том, что просканировал продавец, а с интернетом связывается через собственную SIM-карту. Вся установка и первоначальная настройка – это один USB-шнур воткнуть и один переткнуть.

С магазинов Pointy деньги берет только за оборудование, устройство стоит 900 долларов. Облачные интеграции бесплатны полностью. Бизнес, видимо, предполагалось строить на аналитике и перепродаже данных – стартап стремился увидеть все транзакции маленьких магазинов в США. В реальности все вышло ещё проще, в январе Pointy купил Google за 147 миллионов евро. Поисковик и выдачу себе улучшает и лишние знания ему пригодятся.

https://www.pointy.com/

#стартапдня #магазин #железо #seriesa #ирландия
Стартап: Pointy
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение