Osso VR - VR для хирургов

Пару лет назад офлайн был ещё жив, и я сидел на конференции. Шла дискуссия об использовании виртуальной реальности в образовании. Спикер спросил: и кто из вас готов оперироваться у хирурга, который учился по VR? Насколько я помню, во всем зале только я поднял руку.

Время пришло. Американский #стартапдня Osso VR записывает виртуальные обучающие материалы для врачей, причем в первую очередь – именно для хирургов. Их ещё не учат профессии в университетском смысле, пока стартап помогает докторам быстрее освоить новое оборудование. Платит за всё производитель. Возможно, он присылает Oculus вместо тестового образца, возможно – в дополнение к нему. В любом случае, у врачей появляется возможность “попробовать” без живого пациента.

На лендинге Osso висит деморолик – и, честно говоря, качество очень так себе, до современных игр очень далеко. Запись демонстративно условная, лицо “больного” пластиковое, кисти доктора висят в воздухе без рук. Объяснение у этого, скорее всего, самое простое – нехватка бюджета. Инвестиций компания потратила всего 2 миллиона долларов, первый большой раунд – 14 миллионов – у них был только в этом сентябре.

https://ossovr.com/

#здоровье #vr #сша #технология #seriesa
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение