OneFootball - приложение о футболе

А вот ещё один гарантированный пример успеха. Берем большой рынок - футбол и его фанаты. 265 миллионов человек играют в эту игру, 3.5 миллиарда следят за успехами любимых клубов и сборных команд. Спортивные газеты во всех странах мира - в списке самых популярных, а футбол - почти везде на первых полосах этих газет.

Находим взлетающую технологию - мобильные приложения - и в 2008 году, через год после релиза первого iPhone, запускаем новое СМИ, посвященное футболу. Старых скриншотов я быстро не нагуглил, но сейчас немецкий #стартапдня OneFootball - совершенно обычное новостное издание на свою тему - видео, статьи, интервью, таблицы результатов. Отзывы у приложения хорошие, фич внутри много, дизайн удобный, но они у многих приложений хорошие, невелика хитрость. А вот запуститься на iPhone в 2008 году и с тех пор быть лидером и копить фанатскую базу - вот это сейчас новичку сделать сложно.

Ещё нужно привлекать много инвестиций и не скупиться на долю. В газеты попали шесть раундов, которые привлек OneFootball, реально их наверняка было больше. Сумма публичных инвестиций - почти полмиллиарда долларов, а единорогом стартап стал только в прошлом месяце, все раунды были по относительно небольшой оценке и размывали основателя сильно. Сейчас, я думаю, у него процентов 5-10 компании осталось, но 5% от миллиарда - куда лучше, чем 100% от ничего.

https://onefootball.com/

#германия #мегараунд #контент #сми #спорт #развлечения #футбол
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение