nate - удобные покупки для миллениалов

Все знают, как выглядит покупка в интернет-магазине после выбора товара: ввел данные карты, заполнил адрес, прокликал пару форм с подтверждениями – и вот новый телевизор уже едет домой. Людям, родившимся в 1970 году, кажется, что это просто и удобно – не надо никуда ходить, стоять в очередях, нести коробки в машину и из машины.  Для тех, кому сейчас двадцать, это невыносимо тяжелый и нудный процесс: ведь сначала надо ввести карту, потом заполнять адрес, потом прокликивать формы – кто угодно устанет от таких усилий.

Американский #стартапдня nate делает покупки приятными для самой взыскательной аудитории. Пользователь один раз скачивает приложение, настраивает в нем данные для платежа и доставки, а дальше начинается магия. На любой странице товара в любом интернет-магазине можно вызвать системную функцию шаринга, там выбрать nate, и он сам всё купит за вас. Искусственный интеллект автоматически заполняет все формы, человеку остается только ждать посылки.

Вторая функция приложения – единый вишлист. Товар можно не покупать сразу, а отложить и вернуться к нему через месяц. И опять же – никаких дополнительных усилий: два клика, чтобы сохранить, два клика, чтобы в нужный момент купить.

Зарабатывает nate на встроенной в приложение рассрочке. Если денег нет сейчас, то стартап платит магазину сам, а потом по расписанию списывает платежи с карты пользователя. Ну и, конечно, напрашивается рекламная монетизация. В вишлисты можно вставлять партнерские блоки “посмотрите ещё и это”, в процесс покупки – предложения в стиле Яндекс.Советника “такой же товар за углом стоит дешевле, купить там?”. Или можно даже спросить один раз “экономить ли автоматически?”, а потом сразу покупать у партнера без дополнительных подтверждений.

В недавнем раунде nate привлек 38 миллионов долларов инвестиций.

https://www.nate.tech/

#сша #rounda #магазин #кредиты #fintech #технология
Стартап: nate
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение