DailyPay - зарплата день в день

Первая ссылка поисковика говорит, что 63% американцев живут от зарплаты до зарплаты. Вторая утверждает, что таких 78%. Какое число не бери – огромное число людей, причем людей платежеспособных – ведь зарплата у них в принципе есть.

Их финансовая жизнь напоминает белку в колесе: получил зарплату, раздал долги, потратил зарплату, набрал минус по кредитке, получил зарплату и всё сначала. И, понятно, что время получения зарплаты тут критично: даже лишний день – это дополнительные нервы и шанс выскочить из льготного периода банковской карты. Страдает и работодатель – когда на счету ноль, сотрудник явно теряет в продуктивности.

Американский #стартапдня DailyPay и его многочисленные аналоги в разных странах мира предлагают решение проблемы. Они подключаются к HR-системам предприятия, узнают, сколько человек уже точно заработал и гарантированно получит в конце месяца, – и в пределах этих сумм его кредитуют, а в день зарплаты автоматически списывают свою долю. В пиаре эта схема обычно называется не “займом”, а чем-то типа “ежедневных выплат”, и платит сотрудник не “процент за кредит”, а “комиссию за срочность” – но какая разница, суть не меняется.

Бедный как обычно становится ещё беднее. Теперь помимо обычных трат, он ещё и DailyPay копеечку платит, но, если сравнивать с обычной кредиткой, – должно получаться выгоднее, стартап меньше рискует и может позволить себе процент ниже обычного банка. К тому же иногда часть расходов берет на себя работодатель – т. е. в конечном итоге более разумные коллеги, общий бюджет на ФОТ компания-то явно не увеличивает.  

В майском раунде стартап оценили в круглый миллиард долларов. В России есть не меньше двух клонов. Оба пока, насколько я понимаю, непропорционально меньше.

https://www.dailypay.com/ (из России не открывается)

#мегараунд #сша #кредиты #fintech
Стартап: DailyPay
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение