Memphis Meat - настоящее искусственое мясо

Impossible Foods и Beyond Meat некоторым кажутся плохой заменой мяса – фуу, соя, не хочу такое есть, и никакие результаты слепых тестов проблему полностью не решат. Мы как-то экспериментировали на кухне: фанат Pepsi узнала, что “на самом деле” не отличает её вкус от Кока-колы, но покупает она по-прежнему то, что любит.    

Американский Memphis Meat делает искусственное мясо по более натуральному рецепту, чем Impossible и Beyond. Стартап берет настоящие коровьи клетки и выращивает из них в пробирке настоящие мышцы. Никакой сои, никакого гороха, с биохимической точки зрения – это точно такое же мясо, как в теленке, просто без всего лишнего.

Теоретический КПД лаборатории куда выше, чем у животного. Корова тратит огромное количество калорий на активность, в корове полно лишних органов – и все это лишняя съеденная трава и выпитая вода, а в конечном итоге – деньги и вред для экологии. На практике Memphis Meat в 2017 году говорил о цене своего мяса в 5 тысяч долларов за килограмм, но известная в индустрии цитата гласит: “мы каждый день учимся делать наше мясо лучше, а коровы – нет”. Разумные цены стартап обещает к 2021 году. К тому же времени он рассчитывает договориться с FDA о выходе на рынок, сейчас клеточное мясо ни за какие деньги не продается, а озвучиваемая стоимость – просто разговоры.

В январе Memphis Meat привлек 161 миллион долларов инвестиций.

https://www.memphismeats.com/

#стартапдня #еда #технология #мегараунд #сша #мясо
Стартап: Memphis Meat
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение