МЕДИТАЦИИ ДЛЯ КАТОЛИКОВ

Примерно четверть населения Соединенных Штатов – католики. Если объединить их в виртуальную страну, то получится третья экономика мира после самих США и Китая.

#стартапдня Hallow склонировал для этой страны единорог из “настоящей” Америки – Calm. Тот продает пользователям подписку на обычные медитации и сказки для сна, Hallow делает точно такие же, но католические. Мобильные приложения проектов совпадают чуть ли не попиксельно, те же самые функции, те же самые разделы, то же самое всё. Но контент – разумеется, совсем другой. У Hallow он весь подчеркнуто религиозный и даже библейский, нейтральные материалы если и есть, то глубоко спрятаны.

Sensor Tower оценивает выручку компании в 15 миллионов долларов в год. Это, видимо, достаточно точное приближение. Корпоративных программ у Hallow нет, а деньги, заплаченные пользователями через Apple и Google, сервис аналитики считает хорошо. Или, с другой стороны, сам стартап говорит, что его приложение недавно скачали в десятимиллионный раз – это дает такую же по порядку оценку выручки.

В недавнем раунде Hallow привлек 50 миллионов долларов инвестиций. По вложенным в проект деньгам он теперь отстает от Calm всего в два раза.

https://hallow.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение