ДЕНЬГИ ЗА ХОДЬБУ

Два чуть ли не самых популярных желания в мире – халявные деньги и похудеть. Корейский #стартапдня Cashwalk объединяет оба стимула в одном пакете. Мобильное приложение стартапа – обычный шагомер, который берет из смартфона информацию о перемещениях человека и показывает статистику: “вчера ты прошел 10 тысяч шагов, а сегодня 12 тысяч – молодец, прогресс”.

Единственное отличие Cashwalk от аналогов – он не просто показывает результаты, он платит за успех. Если пользователь хорошо ходит, то за день ему начисляют 25 центов. В год можно заработать 85 долларов. Вы скажете, что это не бог весть какая сумма, но халява же! Просто шагать надо, а за это деньги с неба падают, идеальное предложение.

К сожалению, если кто-то получает, то кто-то и платит – в данном случае рекламодатель. Cashwalk действительно выдает деньги за ходьбу, но чтобы их получить, надо каждый день заходить в приложение и “заявлять свои права”. А по пути – посмотреть несколько рекламных роликов, которые нельзя пропустить.

С экономической точки зрения, 25 центов платятся не за шаги, а за просмотр пары видео. Это, кстати, тоже выгодная для клиента сделка, реклама стоит дешевле, но дальше, видимо, приложение зарабатывает на том, что часть пользователей не набирает минимальное для вывода количество баллов. Кроме того, Cashwalk раздает не живые деньги, а подарочные карты. Некоторые из них он явно покупает с большим дисконтом – хотя и не все, там и Амазон в списке есть.

В Корее стартап развивался без публичных инвестиций. Сейчас, под международную экспансию, компания привлекла раунд в 23 миллиона долларов.

https://www.cashwalk.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение