Lunchclub - деловые знакомства

Аналогичных сервисов в мире много, этот не первый, но он, кажется, стал самым модным в венчурной тусовке, а значит потенциальным чемпионом. Если вы искали что-то подобное – попробуйте этот сайт, а не аналог.

Американский #стартапдня Lunchclub помогает расширить круг общения. Пользователь регистрируется, описывает свою биографию, сферу интересов и удобное время, после чего Умные Алгоритмы предлагают подходящих собеседников. “Ты стартапер, он инвестор,” – вам есть, о чем поговорить. Или, например, каждый из вас партнеров для нового проекта ищет.

Оба потенциальных собеседника получают письма-уведомления, договариваются о созвоне и включают Zoom. По результатам разговора – краткий фидбек о его пользе, AI обучается и подбирает новые пары лучше. У меня были три встречи. Одна – очень полезная, но мы и раньше были знакомы. Московская тусовка узка, просто повода поговорить не было. Две – с крайне доброжелательными американцами. Хотя по форме они прошли очень мило,  но эффективно только с точки зрения поддержания английского языка. Кстати, в Skyeng за такое общение пришлось бы платить, а темы были бы менее интересные.

Хотя монетизации в стартапе сейчас нет, будущий план проглядывает довольно очевидно. В системе есть внутренняя валюта, за которую пользователи ставят дополнительные фильтры на то, с кем хотят общаться – выбирают конкретный регион или профессию собеседника. Сейчас баллы зарабатываются только за приглашение друзей на платформу. В будущем, кажется, ничто не мешает начать их продавать за живые деньги.

Инвестиций стартап привлек 4.6 миллиона долларов. Любопытно, что это было ещё до COVID, он тогда работал по-другому, организовывал встречи в кафе, а не в Zoom.

Моя реферальная ссылка: https://lunchclub.com/?invite_code=alexanderg14, тоже хочу валюту.

#сша #seed #общение
Стартап: Lunchclub
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение