LMS ДЛЯ КОРПОРАТОВ

Сотрудников надо учить, чтобы их учить нужен софт. Глобальный рынок корпоративных LMS (Learning Management System) – 16 миллиардов долларов. Эту сумму делят десятки корпораций и устоявшихся стартапов с довольно похожими продуктами: вот так мы загружаем сюда сотрудников, вот так назначаем им курсы, вот так они их проходят, вот так менеджер видит отчет по подчиненным.

Американский #стартапдня Degreed вышел на этот рынок с подходом: вы тут все LMS, а я д’Артаньян, то есть, простите, Learning eXperience Platform, единственный в своем роде LXP. Мы не просто учим, а “сопровождаем сотрудника на всем цикле его развития”.

В продукте этот лозунг отражается в фичах типа “лайкнуть и обсудить этот курс”, “отфильтровать сотрудников по заявленному или протестированному набору скиллов”, “устроить конкурс на новый проект” и “помочь найти друг друга потенциальному ментору и подопечному”.

Мне кажется, что некоторые из этих возможностей я и в обычных LMS видел, другие выглядят совершенно бесполезными – но факт остается фактом, для дифференциации такого подхода хватает, клиенты у стартапа есть, инвесторы тоже находятся. В разгар пандемии Degreed даже единорогом успел стать, а в этом феврале привлек раунд в 50 миллионов долларов. Оценка сейчас не раскрывается, скорее всего она меньше предыдущей, а пиар о даунраунде никому не нужен.

https://degreed.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение