КРЕАТИВНОСТЬ В ОДИН КЛИК

И в завершение серии о GPT-стартапах. Американский #стартапдня Lex помогает писать тексты. В его онлайн-редакторе человек пишет несколько абзацев, добавляет три плюса подряд, и дальше искусственный интеллект пишет за автора следующее предложение.

Насколько я понимаю, основное предполагаемое применение кроме “потому что можем” — борьба с авторским ступором, когда непонятно, о чем писать дальше. Тут-то Lex и накидывает идеи, иногда неожиданно хорошие. Например, список FAQ на довольно сложную тему он расширил очень грамотно, его вопросы почти без правок в проект можно брать было.

С другой стороны, не надо и переоценивать возможности сервиса. Я после каждого предложения в этом посте заветные три плюса набирал, но нет, ни одна идея не пригодилась, он все время банальности предлагал.

Монетизации в стартапе пока нет, да и попасть в него пользователю сложно – пока только по приглашениям. Запущен Lex как побочный проект другой компании, внешних инвестиций он не привлекал. И, честно говоря, я бы не инвестировал – по сравнению с базовой технологией ChatGPT получаемая интерфейсная ценность уж слишком мала. Буквально пара Ctrl-C / Ctrl-V экономится.

https://lex.page/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение