Личный постамат

Американский фильм: курьер приезжает, оставляет посылку у двери, уезжает. Российская реальность: мы не знаем, украдут или нет, но боимся, что украдут. Для товара дороже пары тысяч рублей такой способ неприемлем.

Если ждать доставку всё-таки не хочется, мы используем постоматы и центры выдачи. Но их очевидный минус - надо куда-то идти. Одеться, спуститься, пройтись пусть и 3 минуты до соседнего дома, потом тоже самое в обратном порядке. В итоге вполне может выйти полчаса, даже если точка “совсем рядом”. Для загородного дома ближайший постамат может находиться в десятке километров.

Российский #стартапдня FILL.IN предлагает совместить плюсы двух технологий - он продает личный постамат. Железный ящик вешается где-то в шаговой доступности от жилья - но так, чтобы посторонний мог до него добраться. Курьер получает смской одноразовый ключ и кладет в постамат посылку. Хозяин вечером её забирает.

К базовой конструкции стартап добавил множество дополнительных фич - в устройстве есть и встроенные весы, и дезинфекция, и, конечно, мобильное приложение. К сожалению, пока нет, кажется, самого важного - интеграции с магазинами. С каждым курьером придется общаться и объяснять ему, как этой штукой пользоваться, для него постамат будет сюрпризом.

Стартап находится на крайне ранней стадии - пока сделано 150 экземпляров устойства.  Публичных инвестиций проект не привлекал.

https://fill-in.ru/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение