Корпоратив для удаленки

В давние-предавние времена, до вируса, программисты и прочие белые воротнички работали в офисе 5 дней в неделю по 8 часов. И тогда считалось, что им время от времени для них надо устраивать корпоративы и прочие развлечения: сотрудники от этого якобы работают лучше и все расходы многократно отбиваются. О корректных исследованиях на эту тему я не слышал, но все так думали.

С началом пандемии офисные праздники пропали, но всем и так было не до них. А вот сейчас традицию корпоративов вроде бы пора возрождать, но в старом виде они работать будут не во всех компаниях – где-то осталась полная удаленка, где-то введен гибридный режим. Просто так в пятницу вечером всех в большой переговорке не собрать. И при этом смотри предыдущий абзац – индустрия считает развлечения на работе полезными.

Английский #стартапдня Tahora решил бороться с этой проблемой. Он предлагает софт, помогающий hr скоординировать сотрудников – дескать, все вместе уже не отпразднуем, но маленькими группами будем делать это почаще. В приложении у него реализованы естественно более конкретные механики, но, мне кажется, они значения не имеют, сегодня стартап тестирует одно, завтра проверит другое. Что на самом деле выстрелит, никто ещё не знают, для успеха важна только боль - есть ли она, или это фантом.

Прошлой зимой Tahora выпустился из Y Combinator и привлек 1.6 миллиона долларов инвестиций.

https://www.tahora.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение