Honorlock - надсмотрщик на экзаменах

Одна из проблем онлайн-образования – проверка экзаменов. Нерадивый студент зовет на финальный тест умного друга, получает высокую оценку и дальше позорит диплом учебного заведения. Беда.

Американский Honorlock защищает школы от списывания. Технически экзамен проходит на веб-странице стартапа. Та, как обычно, дает вопросы и задания, но при этом обязательно требует включения веб-камеры и микрофона ноутбука. Умные Алгоритмы следят за происходящим в комнате и в случае любых подозрений – чужого силуэта на заднем фоне или фразы “Ok, Google” – немедленно сигналят живому человеку. Тот входит в чат, и иногда экзамен на этом заканчивается.

Honorlock не изобрел концепцию, рынок слежки на экзаменах существовал до него, все конкуренты делают примерно одно и то же. Стартап утверждает, что первым придумал добавить к технологии немного организационной поддержки. Для школ-клиентов Honorlock выискивает в интернете их экзаменационные задачи и под предлогом защиты авторских прав требует от сайтов их удаления. Слоган этой деятельности: “вам не нужно будет придумывать новые тесты каждый семестр”.

Дела у Honorlock шли хорошо и до коронавируса, теперь стартап уж точно будет лететь. В марте он привлек 11.5 миллионов долларов, сделка явно готовилась ещё до карантина, инвесторам просто повезло.

https://honorlock.com/

#стартапдня #образование #сша #rounda
Стартап: Honorlock
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение