Feather - честная подписка на мебель

Типичный питч стартапа с подпиской на материальные товары – “вы переплачиваете в три раза, но зато меняете марки и модели, когда хотите.” Миллениал становится беднее и свободнее, если под свободой понимать возможность сегодня ходить с Samsung, а завтра с iPhone. Аж противно.

Американский Feather добавил к стандартной схеме всего одну поправку – и сделал честный сервис. Он продает мебель по подписке, но разрешает клиенту купить понравившийся шкаф вычтя из цены деньги, уже потраченные на аренду. Диван стоит 1000 долларов в магазине, 50 в месяц по подписке – через год его можно купить за 1000-12*50=400.

Для покупателя концепция получилась беспроигрышная. Если он угадал с первого раза, то, по сути, купил мебель в рассрочку. Если не угадал – что ж, клик-клик по сайту, скоро приедет грузчик, старое кресло заберет, новое привезет. Все потери – один месячный платеж, и тут свобода, кажется, и правда того стоит.

Если где-то прибыло, значит где-то убыло – Feather не зарабатывает на каждом предмете три конца, добирать ему приходится на услугах. Во-первых, клиент платит 19 долларов в месяц за саму возможность пользоваться сервисом. Теоретически это необязательно, но без оплаты членского взноса остальные условия портятся настолько, что проще считать, что бесплатного тарифа нет. Во-вторых, Feather берет 99 долларов за каждый выезд своих грузчиков для замены мебели, вместо обычной для подписок бесплатной замены в любое время.

В итоге у стартапа получается экономика обычного мебельного магазина с экономией на маркетинге за счет хорошего предложения, лишними 19 долларами с каждого клиента в месяц и шальной дополнительной выручкой от тех, кто ошибся и не стал в итоге выкупать товар. Должно сходиться. Сейчас Feather работает в четырех городах, в феврале он привлек 30 миллионов долларов.

http://www.livefeather.com/

#стартапдня  #мебель #подписка #roundb #сша
Стартап: Feather
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение