Quit Genius - борьба с курением за счет работодателя


Американский Quit Genius отучает людей курить. Мобильное приложение включает в себя все базовые конструкции, которые ещё с прошлого века известны: “поговорить с психологом”, “посчитать, сколько денег на сигаретах сэкономил”, “посмотреть статистику, сколько дней ты уже молодец”. Забавно, что на промосайте вейп стоит рядом с обычным курением, от него тоже лечат. Наверное, так уже у всех, но я раньше не сталкивался.

Техническая инновация стартапа – умная бутылочка, куда надо дышать по расписанию несколько раз в день. Устройство определяет запах табака и докладывает приложению, сколько человек выкурил на самом деле, а не по его собственным рассказам. Люди лгут, а гаджеты нет.

Платить за всё по замыслу Quit Genius должны страховые компании и работодатели. Логика первых – лучше купить умную бутылочку сейчас, чем лечить от рака легких потом. Логика вторых – сколько бы не стоил курс, он дешевле оплачиваемых перекуров.  

У стартапа уже есть первые клиенты, но об успехах говорить рано. В марте Quit Genius привлек 11 миллионов долларов.

https://www.quitgenius.com/

#стартапдня #сша #курение #rounda #здоровье #гаджет
Стартап: Quit Genius
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение