Holoment - маркетплейс спикеров

Классическая реакция участников рынка на появление “Uber” для очередной отрасли – “мы не таксисты”. “Юристы не таксисты”, “врачи не таксисты”, “учителя не таксисты” – и, действительно, по итогу обычно оказывается, что “не таксисты”. Успешные Uber-ы возникают куда реже, чем неуспешные. Сейчас пришла пора проверить, таксисты ли именитые эксперты.

Итальянский Holoment – это маркетплейс спикеров. Заказчики – организаторы вебинаров, онлайн-конференций и того подобного. Исполнители – теоретически кто угодно, практически, вероятно – тренеры, коучи и люди, отвечающие за пиар корпораций. Они регистрируются, описывают свою биографию, а потом заполняют на сайте список любимых выступлений: “тема – “как увеличить конверсию”, длина – 30 минут, тип – “для специалистов”, тезисы – такие-то, ключевые слова – “CPI, конверсия, воронка, маркетинг, привлечение”.

Организатор при подготовке мероприятия ищет подходящие выступления, договаривается со спикером в стиле Airbnb и дальше ждет часа X, его работа закончилась. Нормальный Uber на этом месте бы тоже успокоился – он информационную услугу оказал, деньги за сводничество получил, остальное не его забота. Holoment действует не совсем обычно – он помогает и в офлайне. Подрядчик стартапа приезжает к спикеру и снимает выступление на профессиональную аппаратуру, чтобы тот не позорился с камерой Macbook и освещением от настольной лампы. В теории такой подход защищает от “ухода с маркетплейса”, именитый тренер поленится сам искать оператора ради экономии 20% часового гонорара.

Holoment пока не очень далеко ушел от стадии идеи – даже сайт глючит, в английской версии иногда итальянские слова проскальзывают, а фото при регистрации я загрузить не сумел. Тем не менее пиарщики рассказывают о невероятном росте, выходе в Великобританию и планах на США в 2020 году. Конкретных чисел при этом, конечно, не называют. Публичных инвестиций стартап тоже не привлекал.

https://www.holoment.com/

#стартапдня #preseed #италия #классифайд
Стартап: Holoment
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение