Halsa - витамины по подписке

Очередной проект из нашего летнего акселератора объявил о привлечении инвестиций. Жаль, он не сделал это на месяц раньше – был бы дополнительный аргумент в рекламе нового батча. А теперь поздно.

По традиции, пишу о проекте теми словами, какими мы представляли его инвесторам – это больше полугода назад было. Ниже прямая речь Алексея Черняка с сокращениями из-за конфиденциальности.

---
Halsa - персональные наборы витаминов

Если долго смотреть на этот проект, можно увидеть как он поднимет инвестиции. Но все, конечно, будет зависеть от команды и динамики, а это мы проверим в нашем акселераторе.

У проекта есть несколько успешных аналогов на американском рынке WellPath. Рассылают персонализированные витамины и БАДы по-подписке, хорошо растут, недавно подняли $3,7M. Ritual, привлек уже больше $40M. Ну и конечно iHerb.
Но дело даже не в таблетках, а в устойчивом тренде на персонализацию и модели подписки.

Сервис Halsa предоставляет клиентам персональные наборы витаминов на ежемесячной основе, адаптируя сочетание продуктов под изменяющееся состояние и цели. Подобные сервисы в D2C-формате уже несколько лет успешно захватывают долю рынка в США.
Продукт со слов основателей построен на 3 ценностях:
1.     Объясняем что и почему нужно конкретному человеку, с определенными проблемами/желаниями. Наша рекомендательная система анализирует полный анамнез человека, который мы собираем с помощью специального онлайн-опроса. Для 95% потребителей, которые никогда не ходят к врачам и не сдают анализы для выбора витаминов - это огромный скачок в точности и качестве подбора.
2.    Даем цену ниже стандартных аналогов. Формат D2C дает нам возможность разделять наценку ритейлеров, которые торгуют стандартными витаминами, между собой и клиентом. Это основа D2C модели, которая работает во многих товарных категориях, в том числе и в витаминах. Качество и дозировки наших продуктов конкурируют с премиальными брендами, но сохраняют среднюю ценовую категорию. Около 30% наших клиентов “пересаживаются” на нас именно из-за желания “получать больше, но за меньшие деньги”.
3.    Это сервис, а не баночка с капсулами. Все потребители витаминов рано или поздно сталкиваются с вопросами: «а что дальше?»; « а можно ли это пить так долго?»; «что с чем можно сочетать, а что нет?». Именно здесь очень важно иметь вторую сторону, в виде нашего сервиса, который поможет правильно адаптировать сочетание витаминов. Клиент всегда принимает то, что идеально сочетается, и обеспечивает нужный эффект в нужный момент. Никакой магазин не может обеспечить предоставление такой услуги. Именно за счет этого мы можем удерживать клиентов в разы дольше.

Проект запустился в РФ, планируют в ближайшее время перешагнуть отметку в […] руб. ежемесячного оборота, прибыльны с первой же покупки (экономика сходится) и имеется много точек роста для увеличения маржинальности и количества повторных покупок.
Подробнее в презентации

Команда
[В оригинален было подробно, но суть такая: “Компанию основали Егише Варданян, Артем Галихайдаров и основатель ilovesupersport.com Максим Журило.”]

Что уже вложили в проект?
За первый год — [..] млн руб. вложений ([..] Артем и Егише, [..] ILSS)

Кто конкурент?
Выбрали основным врагом iHerb в РФ, потому что он наиболее нам подходит по портрету покупателя и по среднему чеку. Считаем вполне реальным дойти до 10% объема Iherb на рынке РФ в течение 4-5 лет, то есть 1,2-1,5 млрд руб, выручки в год.

Динамика по выручке
[..]

Сколько привлекают инвестиций
[..]

--
С этого закрутилось-завертелось, и вот они здесь.

Вот их питч на демодне https://www.youtube.com/watch?v=OJIQCf69nTU, а вот вчерашняя новость об инвестициях https://vc.ru/finance/220910-rossiyskiy-startap-halsa-s-naborami-vitaminov-po-podpiske-privlek-200-tysyach-ot-gruppy-investorov.

https://myhalsa.ru/

#россия #seed #unitedinvestors #здоровье #d2c
Стартап: Halsa
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение