HalloApp - социальная сеть для близких людей

Среднее количество друзей на Facebook - 338 человек. Медианное - 200. Предполагаю, что числа занижены: неактивные пустые аккаунты тащат статистику вниз, у живых людей друзей больше. Но возьмем даже 200 - это много. Большинство “друзей” - совершенно левые люди без какой-либо эмоциональной привязанности. Социальная сеть не социальна. И это я о Facebook пишу, а он во всем мире теплый и ламповый сайт, по типу наших Одноклассников. В LinkedIn (это как русскоязычный сегмент Facebook) ситуация хуже.

Кажется, что людям нужен новый сервис, друзья в котором будут настоящими друзьями, где можно будет делиться чем-то важным, а не бояться приоткрыться даже в посте под замком.

Тенденцию ещё в 2010 году заметили основатели стартапа Path, они сделали свою социальную сеть с ограничением в 50 друзей - как раз для близких знакомых. Проект несколько месяцев был модным, несколько лет безуспешно тестировал гипотезы, потом дешево продался и, наконец, в 2018 году закрылся окончательно.

Американский #стартапдня HalloApp повторяет эксперимент сейчас. Функционал приложения - “обычная соцсеть”, но естественно с куда меньшим количеством фич, у разработчиков не было времени всё напрограммировать. Тезисы рекламы - “приходите сюда из Facebook и общайтесь тут с близкими”. Почему я это должен сделать - совершенно непонятно. Сейчас в сети естественно никого нет, чтобы что-то завелось - надо всех перетаскивать. Честно, проще полусекретный профиль в FB завести.  

Ещё основатели обещают, что в приложении никогда не будет рекламы - если помните, Дуров тоже обещал это про ВКонтакте. Монетизация предполагается через платные подписки на что-то, что ещё предстоит придумать. Ну-ну.

У HalloApp скорее всего ничего не получится, но новые соцсети ещё будут появляться. “Приватность” и “семейность” - заход, который может помочь одной из них.

https://www.halloapp.com/

#seed #сша #общение
Стартап: HalloApp
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение