Grove Collaborative - подписка на правильные товары

Американский Grove Collaborative – образец того, как в любой нише можно найти поднишу. Стартап запустился 5 лет назад, т. е. в новое время, когда Амазон уже тотально доминировал в онлайн-торговле. Тем не менее, основатели рискнули запустить ещё один интернет-магазин.

Идея сервиса – в позиционировании. Grove продает туалетную бумагу, мыло, памперсы, корм для животных и подобные товары по подписке. Ничего нового, на Амазоне они тоже все есть. Но в Grove продаются не просто расходники, а гарантированно экологически правильные расходники, их производители соблюдают все нужные нормы и защищают планету. Они опять же есть на Амазоне, но там правильный товар соседствует рядом с неправильным, есть риск промахнуться. В Grove ошибка исключена, плохого на полках просто нет. Кроме того, правильно ведет себя сам стартап, у него даже специальный сертификат есть, что компания “хорошая”.

Американской аудитории концепция понравилась, Grove быстро растет и развивается, последние пару лет – за счет собственных торговых марок. Инвестиций, естественно, он тоже привлекает много, последний раунд на 150 миллионов долларов был в сентябре, оценка компании после него достигла заветного миллиарда.

https://www.grove.co/

#стартапдня #сша #мегараунд #магазин #социальнаяответственность
Стартап: Grove Collaborative
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение