Drivetime - игры для водителей

В США на 1000 человек приходится 800 с лишним автомобилей. Если консервативно считать, что в среднем на дорогу они тратят полчаса в день в один конец, то получится, за рулем американцы проводят 5-6 процентов всего времени бодрствования. И все эти часы они не тупят в смартфоне! Огромное упущение индустрии.

Исправить недоработку пытается Drivetime, его цель сделать дорогу такой же веселой, как лежание на диване. Решение – игрушки с голосовым управлением. Конкретных механик в приложении уже есть несколько, и их количество будет расти. Викторины, города, караоке – человечество много развлечений придумало, которым языка и ушей достаточно. Для максимального веселья Drivetime уже запрограммировал многопользовательский режим. Соревноваться в отгадывании имен киноактеров можно не только с тупой железкой, но и живыми людьми.

Стартап пока маленький, Google Play показывает всего 50 тысяч установок приложения, об авариях во время игры газеты пока не писали. Основатель Drivetime утверждает, что и не напишут – по его версии, когда мозг напрягается ради викторины, он и за дорогой следит внимательнее. На мой дилетантский взгляд, это звучит очень странно, посмотрим, что скажет статистика. Первый серьезный раунд инвестиций, 11 миллионов долларов, компания привлекла в сентябре, пользователей точно скоро станет больше.

https://www.drivetime.fm/

#стартапдня #seed #сша #развлечения #авто #игры
Стартап: Drivetime
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(1)
Комментарии (1)
0
Андрей Крючков
Идея-то интересная. Смысл в то, чтобы с толком использовать время, которое люди проводят в пробках.

Но я вижу у них серьезный промах. Дело в том, что статистика потребления контента за последние 5 лет сместилась к просмотру видеотрафика. Люди расслабляются за просмотром коротких видео 10-40 сек

И этому есть даже объяснение с точки зрения нейрофизиологии (можно погуглить). Так что их голосовые шараги обречены на провал.
Имя
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение