Get Outfit - стилист в онлайне

Стилист - хорошая профессия для уберизации. Исполнителей очень много, большинство всегда рады новому заказу, а сами их искать не умеют. Клиенты возвращаются за услугой снова и снова, это не покупка недвижимости, в которой следующий раз случается через 20 лет. Два основных условия для существования посредника выполнены, проекты возникают.

Один из примеров - российский #стартапдня Get Outfit. Клиент платит платформе, та назначает ему специалиста. Стилист изучает пожелания по стилю и бюджету, подбирает несколько готовых луков, заказчик выбирает самый удачный и ждет дома доставки. Когда курьер приезжает, клиент покупает подошедшие по размеру вещи, а остальное отправляет обратно.  

Разные пакеты услуг стоят от полутора до десяти тысяч рублей. На лендингах они все называются “подпиской”, но с карточки вроде бы списывается разовая сумма, но я не тестировал, как на самом деле происходит. Стоимость делится примерно пополам между сервисом и исполнителем, стартап кроме того зарабатывает на комиссии от интернет-магазинов. Основатель говорит о среднем чеке в 5000 рублей за услуги и 25000 за одежду.

Покупатель не ходит по магазинам, получает компетентное мнение и идеи о гардеробе, а  переплачивает за это порядка трети стоимости: 20% составляют прямые затраты на стилиста и ещё сколько-то от недоиспользованных программ лояльности интернет-магазинов. Клиент бы эффективнее экономил, если б покупал напрямую. Основатель, впрочем, утверждает, что их скидки глубже обычных и эффект возникает обратный.

Обороты у сервиса пока почти нулевые, на тестовой кампании было 60 продаж - примерно 1.5 миллиона рублей суммарной выручки. Проект запускался в супераккуратном режиме, вся разработка обошлась в 400 тысяч рублей, внешних инвестиций стартап не привлекал.

https://www.getoutfit.ru/
Стартап: Get Outfit
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение