Evolve Technologies - умные рамки металодетекторов


В прошлом году авиакомпании перевезли 4 миллиарда пассажиров. Каждый из них потратил, скажем, минут 15 на очереди и само прохождение контроля безопасности. В сумме это миллиард часов, пара тысяч человеческих жизней. Потери сопоставимы с жертвами 11 сентября и на порядки превышают ущерб от авиационного терроризма в любой другой год.

И это только верхушка айсберга. Есть лишний час в зале ожидания – из-за непредсказуемых очередей в аэропорт надо пребывать заранее. Есть люди, которые работают на проверке, и вся их бесценная жизнь уходит на “снимите ремень”, “что у вас в карманах?”. Есть, в конце концов, не только аэропорты, но и правительственные здания, ночные клубы и тысячи других мест, где на входе надо вытаскивать телефоны из карманов.

Американский Evolve Technologies хочет решить проблему в лоб: люди страдают от очередей, очереди – результат медленного оборудования, давайте сделаем быстрое оборудование. Сканеры стартапа выглядят как обычные рамки металлодетекторов, через них можно идти, не сбавляя шаг. Умные датчики при этом полностью осматривают человека, игнорируют ключи и смартфоны, но на лету рапортуют охранникам – вот у этого, с бородкой, револьвер в заднем правом кармане!

Оборудование уже реально существует и работает в реальной жизни, в основном в школах. Evolve говорит о 50 миллионах пройденных проверок. Число звучит очень круто, на самом деле это что-то вроде “30 школ, два года в каждой”. Любопытнее заявление стартапа о 5 тысячах случаев, когда они нашли у посетителя оружие: это те же два года, 30 школ и в каждой из них два раза в неделю кто-то дома забывает выложить пистолет из кармана. Забавная статистика. В 2018 году Evolve тестировался и одном аэропорту, но там пока дело не пошло, массового применения в авиабезопасности не случилось.

В январе стартап привлек очередной раунд инвестиций – 30 миллионов долларов.

https://evolvtechnology.com/

#стартапдня #rounda #безопасность #оборудование #сша
Стартап: Evolve Technologies
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение