Дробные NFT

Недостаток NFT – продолжение их достоинств. Все любят NFT за то, что они дорогие, но в этом же и проблема. Простому человеку трудно вступить в этот дивный мир, хорошие токены дорого стоят, выложить столько за “картинку” жаба не позволяет.

Американский #стартапдня Fractional снимает этот барьер. Он предлагает авторам NFT разделить своё сокровище на бесконечное количество частей и продавать не токен целиком, а дроби владения этим токеном. Дальше пользователи их покупают и перепродают друг другу, каждая транзакция стоит разумную сумму, капитализация изначального NFT может улететь в космос.

Забавно подумать о физической сущности владения одной семнадцатой частью какого-то токена. Т. е. я и раньше плохо понимал, что такое “владеть тем самым твитом Ильи Красильщика”, но в дробной форме улавливаю это ещё меньше. И отдельно забавно вспомнить, что первые две буквы в “NFT” – это “невзаимозаменяемые”. Тут-то взаимозаменяемость работает на всю катушку, та сотая твита и эта сотая твита между собой идентичны.

Тем не менее, несмотря на мои “забавности” проект реально работает, нашел свою аудиторию и успешно привлекает инвестиции. В последнем раунде он получил аж 20 миллионов долларов. И более того, Fractional такой не один, у стартапа есть несколько конкурентов с похожими продуктами.

https://fractional.art/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение