Fake it till you make it!

Американский #стартапдня Delphia утверждает, что умеет обыгрывать биржу. Умные Алгоритмы изучают террабайты данных и в итоге точно предсказывают, сколько через год будет стоить акция Google, надо ли её сейчас покупать или продавать. Этим знанием, по сути философским камнем XXI века, стартап делится с пользователями совершенно бесплатно. Клиенту надо всего лишь скачать приложеньку, там всё есть для идеального портфолио.

Поверить в то, что система исполняет обещание, совершенно невозможно. Delphia и не рисует своих графиков успеха, как его выбор обыгрывает индекс S&P – т. е., видимо, он и по факту проигрывает, нечем хвастаться даже на правильно подобранных интервалах времени со всеми необходимыми звездочками и примечаниями. Тем не менее, в июньском раунде компанию оценили в 300 миллионов долларов – инвесторы что-то хорошее о ней знают, внутри там что-то есть, снаружи мы не узнаем, что.

Зато снаружи виден вдохновляющий пример стартап-подхода. Весь питч Delphia для конечных клиентов строится на волшебном алгоритме, а описание алгоритма на пользовательских данных. Мы, дескать, смотрим как вы торгуете в других брокерах, от этого строим модели как работает рынок, и дальше искусственный интеллект всё правильно предсказывает. Кого-то может убедить. А кто-то может добраться до спрятанного раздела “как мы используем пользовательские данные?” и там прочесть “Пока никак. Мы только разрешение собираем, а сами данные ещё не выгружаем”.

И оценка в 300 миллионов. Молодцы.

https://delphia.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение